КАМАЗ выходит на новые экспортные рынки

КАМАЗ выходит на новые экспортные рынки
26 Июля 2017

В планах Камского автозавода на ближайшие 5 лет - повысить объемы зарубежных продаж своей грузовой техники в 3 раза. По сообщению пресс-службы КАМАЗа, прогнозируется, что большую часть из предоставленных для экспорта грузовиков будут составлять новые модели.

За прошедший год рост продаж оборудования завода за рубеж вырос практически на 10%. Директор АО КАМАЗ, Рафаил Гафеев, заявил, что востребованность поставок будет увеличена, в связи с выходом на новые рынки. В том числе, на рынок Азии, Индонезии и Африки. Уже организован экспорт оборудования в ЮАР, до конца года автозаводом планируется завершение разработки и выпуск адаптированных для условий в этой стране грузовиков. Такое же оборудование будет поставлено в Индонезию.

В начале этого года самым крупным рынком для экспорта для Камского автозавода стала Куба, большие поставки планируются во Вьетнам. На настоящий момент обсуждаются контрактные условия с Египтом, а также в ближайшее время будет реализован крупный контракт с Сенегалом на экспорт 60 единиц грузовой техники. В Европе также отмечается спрос грузовиков КАМАЗ - уже сейчас получен заказ на 40 авто эко-класса «Евро-6», и ожидается, что заказы будут продолжать поступать.

Сборочная комплектация для грузовой техники экспортируется сегодня во многие страны СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки. За границей осуществляют работу 3 сборочных производства КАМАЗа - в Казахстане, Литве и Азербайджане, планируют возобновить свою деятельность площадки в Иране и Вьетнаме.


Выберите подходящий манипулятор