Премьеры на «ССТ-2015»: 25-тонный кран «Галичанин»

29 Мая 2015

Новый 25-тонный автокран «Галичанин» КС-55731-1 был представлен в начале июня на выставке строительной техники и технологий «ССТ-2015» в Москве.

Крановая установка размещена на шасси КамАЗ-6540 (колесная формула 8 х 4), длина крана в транспортном положении не превышает 12 метров. Овоидное сечение стрелы обеспечивает отличную нагрузочную способность, а 5-секционное строение позволяет в выдвинутом состоянии достичь длины 40 метров. Оператор может работать в обширной зоне с полным поворотом на 360° и использовать максимальную высоту подъема груза.

Механизм позволяет выполнять работу при дефиците пространства – проносить груз между смонтированными конструкциями и устанавливать его в малодоступных местах. Это стало возможным благодаря телескопированию стрелы с грузом на крюке. Дополнительный удлинитель стрелы (гусек, длина 9 метров) обеспечивает предельную высоту подъема и создает оптимальные условия для перемещения крупногабаритных грузов. Предельная грузоподъемность на удлинителе – 4 тонны, при полностью выдвинутой стреле можно перемещать 3 тонны.

Благодаря использованию дополнительных съемных противовесов на средних и дальних вылетах стрелы модель КС-55731-1 демонстрирует самые высокие грузовые характеристики среди других представителей 25-тонных автокранов. Эргономичная кабина крановщика с увеличенным панорамным стеклом обеспечивает обзор рабочей зоны при любой длине и положении стрелы. Производитель гарантирует комфортные условия работы в любое время года, о температуре в кабине позаботится встроенная сплит-система кондиционирования.


Выберите подходящий манипулятор