КамАЗ запланировал серийный выпуск новой грузовой техники

КамАЗ запланировал серийный выпуск новой грузовой техники
8 Июня 2017

В последнее время стало появляться все больше информации о планах Камского автозавода начать производство малогабаритного грузовика КАМАЗ-4307. Данная модель была представлена еще в прошлом году на выставке в рамках ежегодного собрания акционеров компании в Набережных Челнах.

Сегодня заводом реализуется выпуск среднетоннажной модели КАМАЗ-4308 грузоподъемностью 12 тонн. Грузовик же, представленный широкой публике прошлым летом, рассчитан на 10 тонн, имеет колесную формулу 4х2 и характеризуется кабиной от модели Mitsubishi Fuso Canter.

На прошедшей выставке компания ничего не сообщила о возможных сроках производства и старте продаж. Возникшие слухи о серийном производстве основаны на том, что не так давно Роспатент зарегистрировал модель грузовика, которая своим внешним видом очень напоминает презентованную модель КАМАЗ-4307. Производители обычно не патентуют модели, которые не встанут на конвейер, что и дало повод рассуждать о планируемой в ближайшем будущем серийной сборке грузовых автомобилей.

Эксперты полагают, что силовой агрегат новой модели будет представлен турбированным двигателем Cummins ISB объемом 7 л., а в качестве коробки передач можно ожидать ZF. Пока это все только предположения, официальные решения остаются за производителем.


Выберите подходящий манипулятор