Клиенты Tesla примут участие в разработке дизайна грузовика

Клиенты Tesla примут участие в разработке дизайна грузовика
23 Июня 2017

На очередном собрании акционеров компании Tesla Motors, руководитель организации Илон Маск рассказал о планах по созданию первой электрофуры. Главным моментом стало то, что в разработке нового грузового оборудования примут непосредственное участие и сами потенциальные клиенты. По словам Маска, компания стремится к тому, чтобы создавать автомобили, максимально соответствующие всем нуждам потребителей, а вовлечение в процесс проработки дизайна электрической фуры сможет напрямую способствовать этому.

«Наши клиенты уже дали нам знать, чего хотят видеть от этой машины. - комментирует глава компании. - Поэтому главным вопросом на данный момент является только объем выпускаемой продукции. Мы делаем ставку на то, чтобы в ближайшее время произвести максимально возможное количество грузовой техники».

Официальная премьера грузовика должна состояться в сентябре 2017 года. Если все будет соответствовать намеченному планы, то через 2 года компания Tesla Motors начнет серийный выпуск данной модели. Электрофура будет управляться как спорткар, и по своим характеристикам сможет в разы превзойти дизельное грузовое оборудование.

Вслед за фурой, Tesla начнет производство и электрический пикап, тизер которого также был показан на собрании акционеров. Данная модель имеет все шансы вытеснить с рынка такие популярные модели, как Ram, Chevrolet Silverado или Ford - кроссовер Model Y в продаже появится в 2019 году.


Выберите подходящий манипулятор