Силач «Галичанин»

18 Июня 2015

Новый мощный кран Галичского автокранового завода КС-85713 с грузоподъемностью 100 тонн смонтирован на автошасси Volvo с впечатляющей колесной формулой 10 х 4. «Галичанин» способен выполнять строительный монтаж и погрузочно-разгрузочные работы на объектах с различным состоянием подъездных путей.

При полной рабочей длине стрелы 51 метр ее протяженность при транспортировке составляет 13,6 метра. Возможность проводить работы в обширной зоне с углом поворота 360° сводит к минимуму число перемещений крана при работе на объекте. Секции стрелы с овоидным профилем сечения скомпонованы из пар гнутых цельнометаллических профилей. Двухсекционный гусек общей длиной 18 метров с возможными углами установки 0°, 15° или 30° заметно увеличивает рабочую зону крана.

Для обеспечения безопасной работы на кране установлен специальный прибор Арзамасского электромеханического завода, в задачи которого входит автоматическая защита крана от перегрузки и опрокидывания, координатная защита крана при выполнении работ в стесненных условиях. Изделие оснащено модулем защиты крана от высокого напряжения при эксплуатации вблизи линий электропередач, оно сохраняет в памяти данные телеметрии (выполняет функции «черного ящика»).

Поворотная часть кранового механизма приводится в движение отдельным дизель-гидравлическим устройством. Установлен двигатель Volvo TAD 541 VE мощностью 129 кВт с жидкостным охлаждением. Он оборудован системами запуска от аккумуляторных батарей, отвода выхлопных газов, оснащен воздухоочистными и топливными фильтрами.


Выберите подходящий манипулятор